Какие последствия мне грозят, если я не явлюсь в военкомат по повестке о мобилизации?

Какие последствия мне грозят, если я не явлюсь в военкомат по повестке о мобилизации ?

, Алексей, г. Лебедянь
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

если повестку выдали под роспись, обязательно появиться в военкомате иначе сначала будет административная ответственность по ст. 21.5 КОАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа, после административной возможна уже уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.