Как вы считаете имеется ли в данном случае коррупционная опасность ситуации?

На празднике служащего отдела ЖКХ попросили дать свою оценку проводимому мероприятию. Опрос происходил анонимно и такие же интервью брали у всех проходящих мимо посетителей праздника. Служащий анонимно высказал свое положительное мнение в отношении праздника и добавил, что «могло бы быть и лучше если бы дополнительно была организована ярмарка с детскими поделками».

На следующий день местная газета опубликовала статью, в которой разместила фото с праздника, на котором также был изображен служащий в толпе и напечатала такой текст: «Представители местных властей сообщили, что организация праздника прошла на достойном уровне, но вопрос о включении в программу праздника ярмарки детской игрушки даже не обсуждался в муниципалитете, хотя мог бы сделать этот день еще и полезным. Надеемся, что в будущем власти обратят внимание на вопросы благотворительности и поддержки детского творчества при организации праздничных мероприятий».

Руководитель муниципалитета на оперативном совещании провел опрос с целью выяснения того, кто дал такую информацию в СМИ. Все обратили внимание на фото. Руководитель органа власти попросил служащего объясниться и решил, на всякий случай, провести проверку по данному факту так как посчитал, что такая ситуация содержит в себе признаки коррупционного воздействия.

Вопрос 1

Пока нет ответа

Балл: 1,00

Не отмеченоОтметить вопрос

Текст вопроса

Вопрос 1.

Как вы считаете имеется ли в данном случае коррупционная опасность ситуации? Поясните свой ответ.

, Анна, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут