Или она становится матерью автоматически после того как стала моей женой?

Здравствуйте, Анна! Так новая жена не является матерью для ребёнка. Или она становится матерью автоматически после того как стала моей женой?

, Родион, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Или она становится матерью автоматически после того как стала моей женой?

 Добрый день!

Нет, по закону, зарегистрировав с вами брак, ваша жена не становится матерью вашего ребёнка (становится мачехой). Чтобы по правовому статуса стать мамой нужно пройти процедуру усыновления (удочерения) ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.