Или она становится матерью автоматически после того как стала моей женой?
Здравствуйте, Анна! Так новая жена не является матерью для ребёнка. Или она становится матерью автоматически после того как стала моей женой?
, Родион, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, по закону, зарегистрировав с вами брак, ваша жена не становится матерью вашего ребёнка (становится мачехой). Чтобы по правовому статуса стать мамой нужно пройти процедуру усыновления (удочерения) ребёнка.