Подскажите пожалуйста я не подписывал договор но работники банка говорят что вы словесно подписали договор

Подскажите пожалуйста я не подписывал договор но работники банка говорят что вы словесно подписали договор о получении кредита на сумму 150 тысяч рублей и еще пытались дважды меня развести на на деньги один раз я повелся на это все второй раз я просто уже перестал брать трубки от них и через неделю мне поступает сообщение с текстом ваши денежные средства об нулились и вы должны банку 150 тысяч рублей и мы передаём ваше дело в прокуратуру для разбирательства и возрошению наших денежных средств через меня . ... Подскажите что мне делать в этой ситуации

, Никита, г. Санкт-Петербург
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Со стороны клиента договор считается заключенным после подписания его простой электронной подписью клиента (пароль, пришедший на мобильный телефон), а со стороны банка — при зачислении суммы кредита на счет.

Вы вводили какие-нибудь цифровые коды, которые вам высылал банк?

Словесно подписать нельзя, а вот таким образом как выше можно.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Это мошенники. Сперва вам сказали что ЦБ РФ заморозил ваш счет, и нужно оплатить страховку, ну что то типо этого. Если вы им скинули, просят еще, и так будет далее.