Скажите, пожалуйста, сейчас для выезда заграницу может потребоваться справка из военкомата Могу ли я по доверенности сходить в военкомат и взять справку за мужа?

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, сейчас для выезда заграницу может потребоваться справка из военкомата

Могу ли я по доверенности сходить в военкомат и взять справку за мужа? Категория в, не служил по состоянию здоровья

Если да, то какая должна быть формулировка в доверенности?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрены обязанности граждан по воинскому учету (ст. 10).

При этом Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и Положение о воинском учете не предусматривают исполнение гражданами обязанностей по воинскому учету через представителей.

Все обязанности по воинскому учету должны быть исполнены гражданами лично.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».