2 он прошел через сколько полностью снимается судимость?

Добрый день.Подскажите пожайлуста, у меня был условный срок по ст.228.ч.2 он прошел через сколько полностью снимается судимость?тяжкая статья

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких.  В соответствии с ч. 2 статьи 86 Уголовного кодекса РФ в отношении лиц, осужденных условно, судимость снимается по истечении испытательного срока.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 86 Уголовного кодекса РФ

Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Впоследствии лицо будет считаться впервые совершившим преступление (не имеющим судимости)

(«Ответы на вопросы, поступившие из судов, по применению федеральных законов от 7 марта 2011 года N 26-ФЗ „О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации“ и от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ „О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации“ (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.06.2012). .