Здравствуйте, отбывал наказание по статье 228.1часть 4, срок 6лет 6 месяцев

Здравствуйте , отбывал наказание по статье 228.1часть 4 , срок 6лет 6 месяцев . освободился 7 месяцев назад , сегодня прислали повестку в военкомат , частичная мобилизация . подскажите , меня призовут ???

, Саша, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Вы судимы за совершение тяжкого преступления, судимость снимается по истечении 8 лет после освобождения, поэтому у вас она не снята. В соответствии со статьей 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Саша
Клиент, г. Москва
Это понятно мне. повестка в военкомат у меня на руках. что мне предоставить нужно им? Приговор? У меня его нету. есть только справка об освобождении, она пойдет ???

Справка об освобождении подойдет, если есть административный надзор, то тоже.