да готов Ситуация такая я ограничено годен к военной службе

да готов

Ситуация такая , я ограничено годен к военной службе . Категория В у меня , зачислен в запас . Разряд 2 РА , рядовой солдат . Специальность повар . У меня болезнь гастрит ,сижу на диете .И тем более мне 2 раза делали операцию . У меня должно быть мобилизация ? Военную подготовку и тем более отслужить год , и иметь опыт военного у меня нету

И те справки и результаты которые я приносил они отклонили не стали смотреть

, меня зовут Сергей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Пожаловаться на действие или бездействие сотрудников военкомата можно начальнику военкомата, а также в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или в суд.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру на действие, или бездействие военкомата можно начальнику военкомата, написать такую жалобу. Вы также можете отправить жалобу в вышестоящий комиссариат, указав в нём медицинские документы, представить их на медицинскую комиссию, также у Вас имеется то что у Вас стоит годность по здоровью, категория В. То Вас призвать права, они не могут так как здесь нарушены Ваши права.

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Разъясняю, что в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев. Исходя из этого, Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию в военном комиссариате для определения категории годности к военной службе. Вы также можете подать обращение на имя военного комиссара и в случае несогласия с принятым по обращению решением обжаловать его, в том числе в судебные органы самостоятельно либо с помощью квалифицированного адвоката.