8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют выплатить долг

Здравствуйте!Коллекторы требуют выплатить долг по кредиту всю сумму в течении 4 дней.Я написала обязательство что выплачу всю сумму до данной даты,но найти 50000 я не смогу.Я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей и зарплата у меня небольшая.Никаких документов они мне не предоставили что Банк продал им мой долг.Сказали чтобы я продавала имущество.и в случае неуплаты мои дети будут страдать.А если я не выплачу в указанный срок то лучше как они сказали мне к ним не приезжать больше а то будет хуже мне.А я хотела договориться с ними о выплате долга постепенно,платить ежемесячно больше той суммы которую должна была платить банку.Помогите.Заранее спасибо

13 января 2014, 11:01, Наталья, г. Ярославль
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Наталья!

Ничего не бойтесь, имущество не продавайте.

Коллекторы никаких полномочий не имеют. Только приставы и только по решению суда. В случае угроз обращайтесь в полицию!

С уважением, Владислав Быков

30 января 2014, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
2007 году был просрочен последний платёж в 2021 году коллекторы требуют оплаты долга, я и знать не знала об этом долге, все было выплачено банку, что делать в этой ситуации?
2007 году был просрочен последний платёж в 2021 году коллекторы требуют оплаты долга, я и знать не знала об этом долге, все было выплачено банку, что делать в этой ситуации?
02 апреля, 13:44, вопрос №3020588, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют выплатить штраф, законны ли их требования?
Добрый день. У меня вопрос по поводу коллекторов. Я разместила заказ в компании эйвон на 8000. Оплатила его с большим опозданием. Тогда когда компания продала долг коллекторскому агенству. Коллекторы требуют выплатить штраф в размере 17000. Законно ли их требования? Ведь основной долг оплачен. И я нигде не расписывалась. Куда мне пожаловаться?
12 марта 2020, 08:48, вопрос №2711222, Lidiy, г. Ставрополь
2 ответа
Кредитование
Что делать, если коллекторы требуют выплатить долг по задолженности?
В 2015 году взяла кредит 60000 рублей. Год платила, а потом не смогла оплачивать. А теперь звонят коллекторы и требуют выплатить долг. Сказали, что он составляет уже 120000 рублей. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
05 июня 2019, 13:45, вопрос №2386413, Наталья, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать выплатить долг по истечению срока давности и сокращать долг?
Я давно брала кредит, но не выплотила,прошло уже восемь лет,и тут приехали коллекторы просят закрыть долг на их условия,типо прощают половину долга,а остальное заплатить.Имеют они право требовать по истечению срока давности,и имеют они право долг сокращать?
11 мая 2019, 09:48, вопрос №2354681, нина, с. Хоринск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит погашен, а коллекторы требуют выплатить долг им?
Добрый день! В феврале 2010г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредита. Судебный пристав-исполнитель прислал мне на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50% ежемесячно. Бухгалтер производил удержания суммы долга из заработной платы исправно и в срок. В следующем году, в январе месяце, также пришло постановление судебного пристава об обращении взыскания на з/п, но уже с суммой долга за минусом удержаний. Так продолжалось до сентября 2013г., бухгалтер ежемесячно отправлял в банк удержанную с з/п сумму долга. В сентябре 2013г. я ушла в декретный отпуск, бухгалтер сообщил мне сумму оставшегося долга, также были оповещены банк и судебный пристав-исполнитель. В октябре 2013г. я оплатила наличными в банк сумму оставшегося долга полностью, квитанция имеется. Все постановления пристава у меня на руках, все справки бухгалтерии об удержании долга с з/п по исполнительному листу тоже. Но через год, в декабре 2014г., мне пришло письмо-уведомление от коллекторского агентства о состоявшейся уступке права требования. Теперь коллекторы требуют оплатить им долг. Но какой может быть долг? Ведь большую часть суммы долга перечислила бухгалтерия за несколько лет, а остаток я внесла наличными в кассу банка. Из письма коллекторского агентства следует, что банк на основании договора уступки прав требования (цессии) передал право требования задолженности в октябре 2014г., т.е. через год как была погашена задолженность полностью (в октябре 2013г.)??? Коллекторы ничего не хотят слушать, требуют свое! Подскажите, что мне делать? Спасибо!
04 августа 2015, 13:16, вопрос №929473, Виктория,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014