И чем грозит не явка в назначенное время?
Добрый день . У мужа в военном билете мобилизационное предписание . Повестку он не получал . Есть ли необходимость срочно явиться в военкомат ? И чем грозит не явка в назначенное время ?
, Маргарита, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте
В силу ст. 21 ФЗ О мобилизации явка необходима. Причем независимо от получения повестки.
За неявку ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ,
Уголовной ответственности пока нет.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.