Мужу 38 лет он рядовой работает на гражданке пришла повестка по частичной мобилизации

Доброе время суток! Мужу 38 лет он рядовой работает на гражданке пришла повестка по частичной мобилизации . Могут ли его забрать или просто проверка данных

, Ирина, Евпатория
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж ранее служил, у него нет оснований для отсрочки и он состоит в запасе — есть вероятность, что его могут забрать.

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.