8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Изменение заработной платы

Нужно ли извещать каким-либо способом Пенсионный фонд или фонс социального страхования об изменении зарплаты сотрудника?

13 января 2014, 10:31, Евгений, г. Москва
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте Евгений.

Такой обязанности ни у ИП ни у других юридических лиц нет. Это внутреннее дело предприятия кому какую заработную плату платить. Извещать об этом фонды нет необходимости.

С Уважением.

13 января 2014, 10:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Нет Евгений, извещать не надо, просто изменятся размеры отчислений в ПФР и ФСС, этим все сказано.

13 января 2014, 10:34
1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Евгений! если я правильно понял вы задаёте вопрос как работодатель. Никаких извещений(уведомлений) в указанные вами структуры подавать не надо. Вы просто начисляете страховые взносы с учётом изменений ФОТ.

Удачи вам!

13 января 2014, 10:36
1
0
1
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Зачем извещать ПФР и ФСС об изменении заработной платы? Отчетность по сотрудникам в любом случае предоставляется в эти органы.

13 января 2014, 10:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Внезапное изменение заработной платы
Добрый вечер. Сегодня мужу и его напарнику, на работе принесли новое.доп соглашение, по которому их переводят на другую должность и понижают заработную плату на 30%. При отказе его подписывать, сокращение с оплатой 2х месяцев. Мой супруг имеет двух малолетних детей, один из которых инвалид. И так же оплачивает содержание бывшей супруги т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком инвалидом. Даже с текущей заработной платой у него не выходит оплачивать все эти долги и появляются новые. Имеют ли работодатели право перекидывать сотрудников на абсолютно другую должность при таких условиях? Т.к. он является единственным кормильцем первой семьи.
23 марта, 17:14, вопрос №3014147, Мария, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если начальник ставит перед фактом об изменении заработной платы?
Год назад устроился на работу это предприятие ИП . Официально устроился на ставку 750р выход за смену и 10 % от продаж. Спустя меся начальник принял решение для увеличения продаж понизить цену на товар для привлечения покупателей тем самым сократить нашу ставку с 10% до 5%. Т.к. сотрудник я новый спорить не стал согласился но ничего не подписывал. в таком режиме отработал год и вот сейчас начальник пришел с бумагой для подписи где опять начисление заработной платы меняется. и меняется не в мою пользу. принес бумагу для подписи 12.02.2016 а на бумаге указанно распоряжение вступает в силу 1.02.2016. Что мне делать? И как быть?
13 февраля 2016, 10:28, вопрос №1142078, Олег, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Снижение заработной платы
В 2014 году отменили доплату за работу в сельской местности тем, кто устроился на работу после 01.01.2005 года. Наша зарплата снизилась примерно на 3000 рублей. А, в следующем месяце и те, кто пришли на работу раньше 01.01.2005 года получили тоже меньшую сумму. В феврале 2014 года нас ознакомили с приказом об изменении заработной платы, без указания увеличения или уменьшения заработной платы. Прокомментируйте, пожалуйста, правомерна ли отмена доплаты медицинским работникам в сельской местности?
01 августа 2014, 07:38, вопрос №517850, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли изменение заработной платы
Добрый вечер, господа! Ситуация следующая: По трудовому договору оклад 7000, по факту 18000. 10 ноября вышел приказ об изменении с 1 ноября оплаты труда на 15000 + 3000 премия (выплачивается при положительных результатах работы). За 2 месяца уведомлены не были. Законны ли действия работодателя? В случае несогласия с этими изменениями имеет ли работник право подать на работодателя в суд? Как вообще суд воспринимает неофициальные заработные платы? И что в такой ситуации делать? Увольняться по собственному не вариант.
21 ноября 2013, 15:22, вопрос №304806, Олеся, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Уменьшение заработной платы в образовательном учреждении
Добрый день! Работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении по бессрочному трудовому договору от 2008 года последнее изменение к договору было в сентябре 2012 года о переводе на другую должность и изменении заработной платы (повышение). В наступающем учебном году администрация пока устно сообщила о намерении уменьшить заработную плату, мотивируя нехваткой бюджетных свредств. Правомочны ли их действия? Спасибо.
24 июля 2013, 10:45, вопрос №144070, Маргита Шлыкова, г. Пермь
11 ответов
Дата обновления страницы 13.01.2014