Изменение заработной платы

Нужно ли извещать каким-либо способом Пенсионный фонд или фонс социального страхования об изменении зарплаты сотрудника?

, Евгений, г. Москва
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте Евгений.

Такой обязанности ни у ИП ни у других юридических лиц нет. Это внутреннее дело предприятия кому какую заработную плату платить. Извещать об этом фонды нет необходимости.

С Уважением.

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Нет Евгений, извещать не надо, просто изменятся размеры отчислений в ПФР и ФСС, этим все сказано.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! если я правильно понял вы задаёте вопрос как работодатель. Никаких извещений(уведомлений) в указанные вами структуры подавать не надо. Вы просто начисляете страховые взносы с учётом изменений ФОТ.

Удачи вам!

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Зачем извещать ПФР и ФСС об изменении заработной платы? Отчетность по сотрудникам в любом случае предоставляется в эти органы.