Пребывание на тер.,РФ

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос.Мой муж ( брак зарегистрирован) гражданин республики Таджикистан. У него заканчивается временное пребывание (90 суток) 30.01.2014, загранпаспорт получил месяц назад в консульстве РТ. Как нам продлить его пребывание на территории РФ не пересекая границы? У нас официальный брак от 27.09.2013 и я на 5 -ом месяце беременности.

, ЛЮДМИЛА, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Срок временного пребывания продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента.
Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на срок действия заключенного трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.