Насколько это правомерно, если 1, 5 года назад этот дом остался только во владении отца?
Наш отец был женат на женщине, у которой 2 взрослых детей. Во время их брака был построен дом, который оформлен на отца. Эта женщина умерла 1,5 года назад. Было завещание. Теперь умер наш отец. И дети этой женщины претендуют на наследство нашего отца. Насколько это правомерно, если 1,5 года назад этот дом остался только во владении отца?
Если жена написала завещание на вашего отца и ее дети на момент ее смерти были нетрудоспособными, то у них было право на обязательную долю. И хотя супружеская доля- доля жены по завещанию перешла вашему отцу, они имели право на обязательную долю.
НО, если они своевременно 1,5 года назад не обратились к нотариусу, то должны идти в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства. Полагаю, что восстановить срок будет проблематично, т.к. все сроки на принятие наследства уже ушли