Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходила повестка, явился в военкомат, но пока его не призвали, чего ждать Будут ли призывать и что это, отсрочка или не отсрочка

Здравствуйте, год назад муж попал в аварию, под мобилизацию он подходит, неоднократно служил в горячих точках. Приходила повестка, явился в военкомат, но пока его не призвали, чего ждать

Будут ли призывать и что это, отсрочка или не отсрочка

, Маргарита, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Маргарита, Вы сказали, что Ваш муж попал в аварию. Каков характер травм вследствие перенесенной аварии?

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Иркутск
В июле 2021 года попал в аварию. Травмы были кровоизлияние, перелом ноги в двух местах, один из них перелом открытый, скальпированная рана. В октябре 2021 года вышел на работу, уже дееспособный

Следующий вопрос. Вследствие перенесенных травм открылись болезни? Обнаружились осложнения? На «Д» учете Ваш муж стоит у медиков?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь по закону я могу получить отсрочку, просто обо мне не вовремя поступили сведения, или сотрудники военкомата осознанно не хотят рассматривать дополнительные списки на отсрочку
Я работаю в аккредитованной ИТ компании более года и по закону имею право на отсрочку от призыва. Но по ошибке, моя компания не успела подать на гос.услугах до конца августа сведения о своих сотрудниках призванного возраста. В сентябре я получил повестку с темой о проверке документов, т.к. только что закончил ВУЗ, но военкомат об этом ещё не знал, и, как обычно, прислал такую повестку. Меня сразу направили на медицинские обследования, потом обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, начались доп. обследования, и дело затянулось. Это меня временно спасло от призыва на какое-то время. В конце ноября в мин.цифры организовали дополнительный сбор списков, но уже не через госуслуги, а на электронную почту мин.цифры с электронной подписью письма. Моя компания подала необходимые сведения обо мне. Сбор проводился до конца дня 23 ноября, но мы, конечно, заранее и вовремя подали сведения. 2 декабря я в очередной раз был в военкомате для получения очередного направления на мед. доп. обследования и зашёл к начальнику 1 отдела, проверить, есть ли сведения обо мне в списках на отсрочку. Оказалось, что сведений нет, а так же, начальник утверждал, что: "до конца этого призыва списки не успеют поступить, и что прямо сейчас я тебя призову, направляю на заседание призывной комиссии", потом посмотрел на компьютере в мое дело, увидел, что я должен пройти ещё одно обследование, и только это его остановило от его "неожиданно агрессивных" действий. Я написал об этом в мин.цифры на sos @ digital gov ru (как заведомо рекомендовали сами мин.цифры ), но пока ответа не получил. Соответствующий вопрос к вам - можете ли вы помочь с отсрочкой до следующего, весеннего призыва? К нему наша компания уже вовремя подаст сведения, и получить отсрочку весной будет так же просто, как я получал отсрочку, пока был студентом. Ведь по закону я могу получить отсрочку, просто обо мне не вовремя поступили сведения, или сотрудники военкомата осознанно не хотят рассматривать дополнительные списки на отсрочку.
, вопрос №3522476, Артур, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Летом военкомат прислал повестку на медицинскую комиссию для получения военного билета, так как мой диагноз (Кластерные головные боли) не позволяет пройти военную службу
Добрый день. Летом военкомат прислал повестку на медицинскую комиссию для получения военного билета, так как мой диагноз (Кластерные головные боли) не позволяет пройти военную службу. Когда пришло время призыва я явился по повестке, начал проходить медицинскую комиссию, и на опытном поле мне сказали, что мне предварительно ставят годность б4, после чего сказали приходить в районный военкомат за направлением. Повестку мне не выдавали, и в военкомат я больше не приходил, на звонки не отвечал. Вопрос: что мне за это будет?
, вопрос №3521041, Данила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Разумнее всего оформлять дом блокированной застройки, но какие нужны документы для этого?
Здравствуйте. Сложная ситуация с оформлением дома. Есть два земельных смежных участка, с двумя разными собственниками (являются родственниками). Ранее это был один большой участок в долевой собственности, с домом в долевой собственности, но дом сгорел, после чего был снят с учета и участки разделены на два. Сейчас на месте старого дома, Собственники решили построить дуплекс строго с одной общей стеной по общей границе участков. Входы и выходы у каждого свой, строго на свой участок. Общих помещений нет. Надеялись оформить по дачной амнистии, поэтому никаких уведомлений о строительстве и разрешений не получали. Каким образом сейчас они могут оформить этот дом в собственность? Разумнее всего оформлять дом блокированной застройки, но какие нужны документы для этого? Ведь по дачной амнистии такой вид дома оформить не возможно. План дома есть. Разрешенное использование земли: Для обслуживания доли дома и ведения личного подсобного хозяйства. Подскажите, как решить данную проблему.
, вопрос №3520735, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли не боятся открывать свою группу розыгрышей или лучше не стоит?
Здравствуйте, хочу создать группу в соц сетях "розыгрыши товаров из интернет магазина". В качестве подработки на дому. Суть игры заключается: выставляю товар по цене интернет магазина, и номерки. На цену товара накручиваю руб 60, и стоимость делю на количество номерков. Участники раскупают номерки а победителя выбирает гннератор случайных чисел. Но пугает одно создать такую группу, хоть их и много в сети, будет ли грозить мне за это что нибудь? Можно ли не боятся открывать свою группу розыгрышей или лучше не стоит?
, вопрос №3519428, Диана, г. Иркутск
Военное право
То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
Вопрос о получении категории годности к службе в армии В. Мой сын, 20.01.2003 г.р., имеет заболевание «I10 Гипертоническая болезнь I ст., контролируемая, риск 2». Диагноз гипертонической болезни подтвержден: обследованием в стационарных условиях (в ФГБУ «Центральная клиническая больюща с поликлиникой» Управления делами Президента РФ: 15-19.10.2020 г, 25-29.11.2019 г., 08-12.04.2019 г.); результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 3 лет (с 29.11.2019 г. в ФГБУ «Поликлиника № 4» УДП РФ (детское отделение), по достижении 18 лет - с 23.03.2021 в ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УДП РФ); неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления (29.09.2022, 29.03.2021, 16.10.2020, 26.11.2019, 11.04.2019). Во время учебы в 11 классе (весна 2020) в военкомат вставать на учет сын с классом не ходил, так как услышал, что во время ковидных ограничений ходить в военкомат вроде бы было не обязательным. Далее поступил в вуз, но отчислился в декабре 2020 г. Окончил школу в 2020 г., на момент осеннего призыва 2020 г. ему еще не было 18 лет. Поэтому справку с места учебы в первом вузе не брал. Призывы: Весна 2021 г. – пришел сам, в июне, так как ждал повестку, но она так и не пришла. Уже в военкомате узнал, что на учете состоит – выдали приписное свидетельство от 25.03.2020, т.е. категория (А) была поставлена заочно во время обучения в школе, на МО сына не вызывали. К июлю 2021 были собраны все справки, предъявлены меддокументы про ГБ, оформлена карта медицинского освидетельствования гражданина – но так как медкомиссия закончила свою работу, сказали пройти специалистов в медучреждении, где прикреплен для наблюдения. Все специалисты были пройдены, и эта карта заполненная была сдана в комиссариат. На листе МО была и запись терапевта - диагноз ГБ. В военкомате лист взяли, сказали приходить в осенний призыв. Далее поступил в вуз во второй раз, взял справку с места учебы. Во время осеннего призыва 2021 года пришел по повестке (в 2020/2021 уч. году повестки не приходили): проходил медосвидетельствование, общался с врачом мед.комиссии – он написал направление на обследование, но не выдал на руки. Так и не понял, есть ли в деле прошлый, оформленный в поликлинике, где прикреплен, лист МО. По справкам: дважды приносил выписку из поликлиники (потребовалась не со штампом, а с круглой печатью медучреждения), дважды приносил справку с места учебы, после сдачи всех справок и выписок снова сказали приходить в январе. В январе сказали, что медкомиссия теперь не работает, приходить весной. Весенний призыв 2022: пришел по повестке со справками по списку, опять меддокументами. Далее назначили день явки, в назначенный день сидел в кабинете, где указали ждать, но медкомиссия не вызвала и закончила работу, пока ждал. С большим трудом удалось выяснить, что МО не полагается, так как учится, что сначала надо отказаться от отсрочки, а если отказаться, то уже навсегда. Подали заявление в военкомат (на имя военкома) с просьбой направить на МО и, в случае необходимости, направить на медобследование в мед.организацию для определения категории годности к военной службе. Был получен ответ – для решения вопроса явиться в осенний призыв с паспортом и приписным свид-вом. Летом перепоступил уже в третий вуз, из нового справку не приносил. В осенний призыв 2022 пришла повестка с указанием, что сын уклоняется. Явился с свежими и прошлым меддокументами, с прошлым заявлением и ответом на него, а также с новым заявлением о приобщении мед. документов к личному делу, внесении в лист МО данных из них и основного диагноза, установлении категории В по статье 43 в (на имя военкома районного комиссариата, врача, руководящего работой комиссии, в военкомат Москвы (для информации без приложений)). Заявление зарегистрировал, передал с комплектом копий меддокументов. Прошел МО снова, где показывал меддокументы из вторго комплекта копий и оригиналы. Отвечал также на вопросы про учебу. В тот же день на призывной комиссии сначала сказали, что он не студент, сейчас призовут, а потом – что студент, поэтому дают отсрочку, а категорию не поменяют. Сказали явиться в декабре с паспортом и приписным, чтобы оформить отсрочку. При этом устно упоминалось, что учеба не первая, так как спрашивали, почему опять на 1 курсе. При этом повестку не подписывал и не отдавал, ее не спрашивали. Как теперь поступить? Идти с приписным для оформления отсрочки? Как выглядит это оформление? Могут ли вместо оформления отсрочки указать на то, что справка уже не дает право на отсрочку, и призвать без повторного МО? Надо ли подавать жалобу на решение призывной комиссии (самого решения еще не видели)? То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
, вопрос №3518983, Белян Зоя Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2022