8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с управляющей команией

Управляющая компания многоквартирного дома (новостройки) не выполняет своих обязательств, кроме как выставлением счетов, плюс услуги дворника и редко технички. Первый этаж за 2 года привращается в руины... оторваны плитки, розетка и т.д. Разговоры с директором клмпании ни к чему не приводят, они лишь делают вид, что занимаются своим делом, на самом деле - только своими интересами. Как быть, кто их может проверить, к кому обратиться?

13 января 2014, 09:17, Алексей Шипилов, г. Барнаул
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

3дравствуйте! Самое простое в Вашей ситуации написать жалобу в Администрацию Вашего города! Но гарантировать какой- либо положительный результат практически невозможно.

Ваши отношения с Управляющей компанией регулируются кроме Жилищного кодекса, Законом о «О защите прав потребителей», которым Вам в большей степени и прийдется руководствоваться приобращении в суд.

До обращения в суд Вам необходимо зафиксировать( например актом) факты нарушения условий Договора Управляющей компанией, которую необходимо будет уведомить о составлении такого акта, затем направить ей преензию с требоанием устранить нарушения Договора для чего определить конкретный срок. В случае отказа выполнить ваши требоания, Вам необходимо будет обратиься в суд с требованием об обязании Упраляющей компании выполнить условия Договора ( предмет иска Вам необходимо будет определить при подаче дела в суд).

15 января 2014, 12:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Должна ли управляющая компания устранить проблему промерзания стен в угловой квартире?
Здравствуйте,живу на 5 этаже,угловая квартира,и в зимний период промерзает угол в зале,должна ли устранить эту проблему управляющая компания,и если они отказываются,куда мне обращаться???разъясните пожалуйста
10 декабря 2019, 06:33, вопрос №2615434, Александр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли управляющая компания хочет поднять плату в три раза?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Столкнулся с такой проблемой: управляющая компания хочет поднять стоимость ежемесячной платы в 3 раза. Обслуживаемся у нее с 2015 года. Интересуют следующие вопросы: 1. может ли УК односторонне повышать стоимость, без согласования работ и стоимости с жильцами? 2. как будет приниматься решение о стоимости обслуживания, если какая-то часть жильцов откажется от повышения цен?
30 июля 2019, 05:28, вопрос №2453730, Петр, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять белорусским авто в РФ по ген доверенности?
Один знакомый предлагает машину хорошую так сказать за копейки.Вопрос:Могу ли я без каких либо проблем управлять авто из Беларуссии в РФ без проблем по генеральной доверенности и оформив в РФ грин карту?
15 июля 2017, 18:38, вопрос №1697066, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как обжаловать долг, при неправомерном начислении сумм в квитанциях по оплате ЖКХ?
Здравствуйте! В квитанцию об оплате за услуги управляющей комании "МЖКО" ежемесячно вносится сумма, примерно 280 руб., основанная на решении товарищества собственников жилья. Сейчас сумма уже накопилась до 7000 руб. и нас начали беспокоить коллекторы. Наша квартира является муниципальной и вся моя семья проживает в ней на основании ордера. Естественно, никаких договоров с управляющей компанией и товариществом собственников жилья мы не подписывали. Каким образом возможно избавится от этого долга? Какие законные акты нам в этом помогут? Разговоры с представителями управляющей компании ни к чему не приводят, ответ у них на все один: "Вы же там живете, вот и платите!"
14 января 2016, 09:52, вопрос №1099347, Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Покупка через агента. Есть ли риски?
В строящемся жилом комплексе продается недвижимость. Инвестор - Общество с ограниченной ответственгстью "Управляющая компания "Эверест Эссет менеджмент" Д.У. Закрытым паевым инвестиционным форндом неджвижимости "Косино" под управлением ОБщества с ограниченной ответственностью "Управляющая комания "Эверест Эссет Менеджмент" ЗАстройщик - ООО "Самолет Девелопмент" Агент - ООО "Группа компани Абсолют" Продажа осуществляется непонятным для меня образом. Сначала подписывается "Соглашение об обеспечении обязательств", вносятся деньги по нему. И только потом договор об уступке прав в ДУ и прочее. Требуется разъяснение о последовательности и взаимосвязи действий, а также оценка сделки с точки зрения целей и рисков. Если я хочу приобрести строящуюся квартиру безопасно и с учетом законов о долевом участии в строительстве- эта сделка этому соответствует? За ответ прошу браться при наличии времени и опыта! Тех, кто хватает вопросы и потом просит время на "подумать", прошу не беспокоить.
29 июня 2015, 12:01, вопрос №887657, Лев Цветков, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 15.01.2014