Смогу ли я претендовать на отсрочку?

Здравствуйте. Имею высшее образование (бакалавриат+магистратура), планирую поступать в колледж. Смогу ли я претендовать на отсрочку? 31 год, 2 категория запаса, не служил

, Иван, г. Москва

Иван!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил право на отсрочку от призыва студентам государственных средних профессиональных образовательных организаций, которые получают такое образование впервые. Если раньше Вы в колледже (училище, техникуме) не учились, то право на отсрочку у Вас есть.

Всего доброго!

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо