8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с зологом

имеет ли право хозяин на кого оформлен дом заложить его без ведома родственников прописанных на этой жил площади ??

13 января 2014, 09:07, Александ, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Да, имеет. В соответствии со ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

16 января 2014, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как снять арест с квартиры если она не была зологом а банк прекратил свое существование?
КАК СНЯТЬ АРЕСТ С КВАРТИРЫ ЕСЛИ ОНА НЕ БЫЛА ЗОЛОГОМ А БАНК ПРЕКРАТИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ?
14 декабря 2020, 11:57, вопрос №2936624, Алек, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать в отношении возникшей проблемы с сервисным центром?
Отдала телефон в серв.центр на перепрошивку Евроазиатской версии на Глобальную нашу, но с условием, что никаких проблем не будет в дальнейшем с телефоном / . Коротко : на телефоне уже стояла глобальная версия Азия ,все обновления приходили , только из -за того ,что это Азиатская версия , не работала программа для оплаты телефоном ,как картой в магазине, транспорте ,как картой оплаты. В остальном никаких поломок не было ,ни царапин ,ни сколов.В сервисном центре меня заверели ,что можно все сделать без проблем .Затем сделала заказ по телефону,приехал курьер ,забрал телефон. И через час мне позвонил мастер и сказал ,что надо менять какие-то чипы ,иначе телефон превратиться через 3 дня в кирпич. Цена такого ремонта будет 13000. Цена телефона 40000,он новый, куплен интернет -магазине. Я мастеру говорю ,а вы уже делали прошивку или нет ,он сказал,что ,да . Я ему : Так зачем же стали делать прошивку ,зная о том ,что могут возникнуть такие вопросы. Почему мне предварительно не позвонили и не предупредили о такой проблеме. Заменяя глобальную азиатскую ,на глобальную нашу. Вы же сервис центр ,а не шарашкина контора . Получается он сделал прошивку ,которая навредила настройкам ,которые были заводские и могли бы существовать и без прошивки,/ без сканирования телефоном ,как картой.. Он мне сказал так откуда он мог знать об этом. Потом он мне предложил разговор продолжить с директором центра. Я ему/ директору все объяснила и сказала ,что мастер предполагая о такой проблемы без предупреждения сделал прошивку и только потом меня поставил в известность,что надо что-то менять / чипы . Телефон новый ,куплен в июле 2018 за 40000. Он мне предложил заплатить вместо 13000 -6500. И доделать эту прошивку до конца . Сказав ,что будет скидка за счёт сотрудника и сервис центра .Как мне в этой ситуации быть. Если я не оплачу 6500 ,то они подадут на меня в суд . Я им объясняю ,что они сервис центр и должны были о такой возникшей проблеме изначально предупредить . Но они сначала создали эту проблему, а потом только предупредили ,что будет ещё хуже через 3 дня,если несделать прошивку до конца .Его можно просто выкинуть . Что делать . Завтра я должна ехать в сервис центр и забирать телефон лично,оплатив 6500 ,хотя курьер забирает и привозит на место заказы. Спасибо
11 января 2019, 19:40, вопрос №2221507, Елена, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать и опротестовать, что экспертиза, назначенная судом, проведена с явными нарушениями? И есть ли у нас шансы на решение данной проблемы в нашу пользу? Или поезд уже ушел?
Здравствуйте! Вас беспокоит Власенко Александр. Не знаю к кому обратиться, вы как последняя надежда. У меня такая проблема. Моя компания (Компас) находится в г. Волжский (мы занимаемся продажей спутникового телевидения «Триколор ТВ», сплит-систем, ведео наблюдения). На нас подал в суд абонент из Красноармейского района Волгограда, которому не понравилось, как работает модуль условного доступа Триколор ТВ в его телевизоре. Мы ему ответили, что наш модуль (который он приобрел у нас) не работает корректно в его телевизоре, так как в его телевизоре LG установлено устаревшее ПО (программное обеспечение) периодически при работе с модулем Триколор ТВ в его телевизоре пропадает звук. Проблема известная и «лечится» прошивкой телевизора. Он обратился в сервисный центр LG с указанием проблемы «пропадает звук», но не указал, что при работе с модулем. Естественно никаких проблем со стороны сервисного центра проблем не обнаружилось. Так был проверен совсем другой функционал телевизора истца. Мировой суд Красноармейского района назначил судебную экспертизу в ООО «Поволжский центр судебных экспертиз». Экспертиза прошла в квартире истца без всяких сравнительных методов, а просто зафиксировали то, что не работает телевизор. У спутникового ТВ есть особенность, что если телевизор какое-то время не был включен, связь со спутником теряется и необходимо время для раскодирования каналов. Активация может проходить до 8 часов. Экспертиза проходила 2 часа, за это время эксперт по экспертизе бытовых приборов (хотя это относится к радиоэлектронной технике) зафиксировал то, на основании чего суд вынес нам поражение. Естественно мы были не согласны и требовали пригласить эксперта в суд, но судья сказала ,что нет повода не доверять эксперту и в это же заседание вынесла решение не в нашу пользу. Подали апелляцию, кассацию все тщетно. В верховный суд не стали подавать. Нам указывали на то, что мы в первой инстанции не заявляли ходатайств и прочее.. У нас не было в штате юриста и 9 лет которые существует наша компания мы никогда не проиграли не одного суда и всегда пытались договориться при таких ситуациях. Тут другая ситуация. Истец Соседка А. И. (мужчина) требовал замены оборудования на новое спустя пол года просмотра оборудования, так как увидел рекламу Триколор ТВ о приемнике на два телевизора. Естественно это было не равным обменом. Мы выплатили все расходы больше 50 000 руб. При цене модуля всего 7000 руб. Суд почему-то вообще договор купли продажи всего чека расторг, хотя второй комплект оборудования работал и работает у абонента до сих пор. После я воспользовался услугой юриста и мы подали на саму экспертную организацию, написали им письмо, что из за их не правильной экспертизы мы потеряли 50 000 руб. Они наняли адвоката за те же 50 000 руб и в арбитражном суде Волгограда мы проигрываем дело!! Я в шоке. Нас даже не слушали, все наши доводы и ходатайства не были приобщены. Адвокат от ООО «Поволжский центр судебных экспертиз» не стеснялась в выражениях и говорила вы на кого в суд подаете это полковник ФСБ и все эксперты Волгограда под ним и др… судья которая объявила на втором заседании перерыв, указала нам на то, что необходимо произвести экспертизу, но сама отказала нам на следующем заседании. То есть если нельзя отдельно из одного судебного дела взять экспертизу и ее оспорить, тогда почему суд не отказал в подаче такого иска, если так возможно, то почему не приняла ни одного ходатайства? Назначила выплатить нам 8000 гос. пошлины и 50 000 затраты на адвоката этой компании. Мало того что сумма для нашей области просто космическая, но это не волновало судью. Получается, что если любой, так называемый себя, эксперт напишет домыслы и догадки это никак нельзя опротестовать и оспорить? Я не настолько знаком с юриспруденцией, но как доказать что проблема не в нашем оборудовании? Я не смог, хотя больше 9 лет занимаюсь профессионально этой деятельностью. Для меня это очень значительная сумма более 150 000 руб. потерять. Мало того, что в это же время с того же Красноармейского района была еще один гражданский иск который уже с юристом мы выиграли (за 8! Заседаний), но снова была назначена экспертиза, но в другую организацию, каково было мое удивление, что эта экспертная организация находится дверь в дверь с той с которой мы судимся с истцом Соседка. То есть такой бизнес. Суд назначает экспертизу и чем больше вопросов к ней, тем дороже стоит эта экспертиза для истца или ответчика. Например, во втором судебном заседании истец Тамарадзе, подала на нас в суд из-за приемника в 2000 руб., вместо того чтобы обратиться в гарантийный сервисный центр, в который было лень ехать по ее словам. Экспертиза составила 15000 руб.! Суд, на информацию, что этот приемник находится на гарантии и истец может бесплатно отремонтировать в сервисном центре назначил экспертизу! Судье и экспертной организации выгодно назначать экспертизу , потому что по суду та или иная сторона будет обязана это сделать. Вот такой бизнес настроен в Красноармейском суде, а может это во всех судах нашей области. Если это такой бизнес, то весь малый бизнес можно загубить такими подставами и такими тандемами судей с экспертами. Думаю, они в доле и уже давно, если так все поставлено на широкую ногу. Прокуратура ответила нам что не видит в этом ничего криминального. Прошу вас подсказать, как решить нашу проблему, или к кому обратиться для решения нашей проблемы? Буду очень признателен если не останетесь равнодушным к нашей беде и беде которая может происходить с такими как я предпринимателями. Cпасибо. С уважением, Власенко Александр. Компания «Компас» http://kad.arbitr.ru/Card/df31ea07-7a56-4f86-aa5b-560f357e20aa
09 марта 2016, 12:33, вопрос №1172969, Александр, г. Волгоград
24 ответа
Административное право
Золог за ремон
Небольшое ДТП было решили договорится что ремонтирую машину и не наких проблем со страховкой, в качестве залога оставил сумму 6000рублей и написал на листке простом что обязуюсь отремонтировать машину и оставляю залог, другой водитель написал что залог получил за ремонт авто, собственно вопрос в том что могу ли я не ремонтировать машину так как залог внес и имеет ли расписка юридическую силу
22 сентября 2013, 06:33, вопрос №227796, Александр, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Проблема в классе
Здравствуйте! Мы попали в класс, где учится сын учительницы. Проблему мы (родители) заметили в третьем классе. Сын учительницы "подмял под себя" несколько (более податливых) учеников. И эта компания под его руководством могла избить кого-либо; на уроках, по его указке не отвечали, сам он ведет себя безобразно: на уроках шумит, чем мешает заниматься остальным, оказывается работать на уроках, на переменах "носится", провоцирует записками на избиение одноклассника (есть записка). Проблему обсуждали с учительницей, но результата никакого не было. С горем пополам отучились до 4-го класса, с огромным облегчением перешли в пятый, понимая, что учителя такого больше у нас не будет. Она, естественно как мать защищала его как могла, но наши дети ведь тоже в защите нуждаются. Регулярно, при каком-либо происшествии виноваты были кто угодно, но не ее сын, хотя и фигурировал там и принимал активное участие, а мог и по-умному направить своих "друзей" на какой-нибудь поступок, а сам остаться в стороне. Учительница была всегда в курсе всех событий, но нам ничего не сообщала, мы узнавали все либо от посторонних людей, либо от других родителей, либо от своих детей. Мой сын входит в эту компанию, я делала все возможное, чтобы он не принимал участие в авантюрах сына учительницы, я ходила с данной проблемой к психологу школы, к завучу, к социальному педагогу. Учительница, в отместку мне, начала действовать по-своему: могла оскорбить моего ребенка, в общем делала виноватым именно моего сына во всем. Каково было мое удивление в пятом классе, что мой сын, оказывается, мог закончить начальную школу отличником, но закончил с тройками почти по всем предметам. Попыталась отгородить моего сына от этого мальчика, на время у меня это получилось и тут я увидела результат: мой сын начал приносить хорошие отметки, его начали хвалить учителя, но стоит ему связаться с тем самым сыном учительницы, как он меняется в корне. Разговаривая с другими родителями из нашего класса, услышала следующее: если кто-то из их компании отвечает на уроке, то стоит Олегу (сыну учительницы) посмотреть на отвечающего, как те замолкают и ни слова из них не вытянешь. Решая данную проблемы приходишь к выводу: единственное правильное решение - это убрать его из нашего класса, а лучше из школы, т.к. убрав его в другой класс этой школы проблема решена не будет, они смогут так же на переменах "творить" свои пакости вместе. Ранее мы не действовали кардинально по причине того, что нашим детям с этим учителем придется учиться дальше и как наши действия могли бы повлиять на наших детей можно было только догадываться, сейчас мы учимся у другого педагога и потому проблему начали решать именно сейчас. я слышала, что исключить ребенка из класса можно по коллективному заявлению родителей. Помогите, пожалуйста нам. Как написать заявление и скольких подписей родителей из нашего класса будет достаточно для положительного решения вопроса. P.S. Олега мне тоже жалко, может он и хороший мальчик, но психологическое здоровье моего сына мне важнее... Недавно я услышала, что он уже в первом классе просил мать убрать его из этой школы (по прописке они относятся к другой), но мать не пошла на уступки сыну, и он, я так понимаю, решил таким образом "мстить"
01 ноября 2012, 13:30, вопрос №23523, Полина Жернова, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014