Могут ли его просто уволить без уголовной ответственности или штрафа?

Здравствуйте. Если сотрудник ФСИН не выходит на работу, будут ли последствия? Могут ли его просто уволить без уголовной ответственности или штрафа?

, Оксана, г. Самара
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Встречный вопрос. Он в погонах или нет. Верней. Аттестованный или не аттестованный сотрудник ФСИН.

Если аттестованный то у них контракт. Трудовых отношений нет.

Если не аттестованный то — трудовые отношения. Уволить. Сперва разобраться надо что послужило причиной отсутствия на работе. Что бы потом не восстанавливать на работе через суд.