Скажите пожалуйста, если мой сын уже летом отслужил срочником в рядах ВС РФ, и при этом имеет ВУС, но к моменту
Добрый день!
Скажите пожалуйста, если мой сын уже летом отслужил срочником в рядах ВС РФ, и при этом имеет ВУС, но к моменту начала учебного года, а это сентябрь 2022г., стал студентом очного вечернего бюджетного отделения в аккредитованном Вузе, будет ли ему предоставлена отсрочка на период учёбы во время частичной мобилизации и прохождения СВО???
Здравствуйте,
Да, будет
Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»
1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.