Объясните, что положено военнслужащему контрактной службы при увольнении по псих заболеванию

Добрый день. С категорий "В" по псих заболеванию полученному в период военной службы положена ли выплата 2 млн рублей? Если нет инвалидности. Если после увольнения я получу инвалидность уже в гражданской больнице /динспансере, то от МО положены ещё выплаты? Объясните пожалуйста эти процедуры понятным языком

, Илья, г. Ставрополь
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Если у Вас нет инвалидности, то Вам будет положена выплата в 2 млн.рублей. Вам надо пройти ВВК для уточнения и постановки диагноза. Смотрите сайт Министерства Обороны раздел Страхование. Выплата Вам положена, если у Вас нет инвалидности Вы имеете право претендовать на эту выплату так как данный диагноз Вам поставят в психиатрической больнице. Инвалидность Вы можете получить после ппрохождения ВВК.