Считается ли что на его иждивении 4 детей?

Если у меня есть двое несовершеннолетних детей от первого брака, есть ребенок общий с мужем. Брак зарегестрирован. Так же у мужа есть ребенок от первого брака 10 лет. Считается ли что на его иждивении 4 детей? Вопрос в связи с мобилизацией.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец детей от первого брака жив и не лишен родительских прав, формально для нового мужа нет оснований для предоставления отсрочки. Либо в суде доказывать, что эти дети находятся у нового мужа на иждивении, но в силу сроков судебного разбирательства (от 2 месяцев) может не помочь в ситуации с призывом.