8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что мне грозит, если узнают, что прописка фиктивная?

Нужна временная прописка. Человек предлагает прописать без МфЦ и говорит, что будет готова на следующий день. Это возможно или мошенники? И что мне грозит, если узнают, что прописка фиктивная?

, Наталья, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
или мошенники?

 Наталья,

именно что «или мошенники». Они самые. Не вздумайте попадаться на эту «удочку». Много раз уже такое «проходили».

И что мне грозит, если узнают, что прописка фиктивная?

 Ответственность по ст. 327 УК РФ:

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2022