А там если условный срок то пока не погасится судимость?

Подлежит ли мобилизации человек, если находится под следствием? На подписке о невыезде, следствие ещё идёт, статья тяжкая, вину признал, или могут остановить дело? Или объявить амнистию? Если придёт повестка, с собой брать в военкомат постановления об уголовном деле? Или пока не пройдёт суд можно не ждать призыва? А там если условный срок то пока не погасится судимость? (Одному из фигурантов принесли повестку, но следователь готовит справку)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Справка от следователя с указанием на необходимость осуществления следственных действий может отложить призыв, пока есть из кого выбирать, а отсрочка формально даётся при наличии судимости. Дело в любом случае не остановят, лучше вопросы решать со следователем, за неявку по повестке — штраф до 3 тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!