Сестра, при этом никакого образования мед, сестры я не имею, в военкомат отправляла жалобу, отправили в ответ

В 2019 году закончила колледж по специальности акушерское дело, знаю что акушерского дела в перечне военнообязанных нет, но военный билет выдали, в нем написали мед. сестра, при этом никакого образования мед, сестры я не имею, в военкомат отправляла жалобу, отправили в ответ отписку: проведена проверка , все вам выдали правильно, ошибок не нашли, куда обращаться дальше? К мировому судье?

, Маша Степанова, г. Липецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить заявление в суд о признании незаконным решения органа военного учета о присвоении Вам военно-учетной специальности «Медсестра» и об исключении данной записи из военного билета.

Исковое заявление Вы можете подготовить сами (в произвольной форме), обратиться к юристу или попробовать найти в сети Интернет. Также представлять свои интересы можете сами либо через лицо, имеющее юридическое образование