8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Добрый день, конкурсный управляющий хочет признать договор купли продажи недействительным ввиду того, что

Добрый день , конкурсный управляющий хочет признать договор купли продажи недействительным ввиду того , что встречное исполнение не произошло, мы проучили материалы, в ответ не оплатили за эти материалы ,

Договор 2017, я вот думаю что срок исковой давности истёк , позвонила конкурсному и так и спросила, а он мне говорит , нет это не так потому что я признаю Ваш договор недействительным

И прошу вернуть деньги в размере 1 миллион рублей ,

Подскажите что делать ?

, София, г. Славянск-на-Кубани
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

София, здравствуйте!

1. Для ответа требуется ознакомиться с договором, с заявлением управляющего, а также с иными материалами.

2. Важно понимать, что дата договора от 2017 года еще не указывает, что срок давности истек.  Важно тут определить дату течения срок искового давности. По общему правилу в силу п.1 ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

0
0
0
0

ак получается я и прошу помощи здесь уже и оплатила 600 руб, чтобы посоветовали что написать

Чтобы ответить точно нужно увидеть на чем основаны требования, поскольку то, что в вашем понимании может быть одни обстоятельства, либо не важные, то для юриста  они могут быть важными, а также иными обстоятельствами, не такими как вы их наименуете. 

0
0
0
0
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

конкурсный управляющий хочет признать договор купли продажи недействительным ввиду того, что встречное исполнение не произошло, мы проучили материалы, в ответ не оплатили за эти материалы ,

 Полагаю, что речь идет об обжаловании сделки в порядке статьи 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве).

я вот думаю что срок исковой давности истёк, позвонила конкурсному и так и спросила, а он мне говорит, нет это не так потому что я признаю Ваш договор недействительным

Срок исковой давности по оспариванию сделки составляет 1 года с даты, когда Арбитражный управляющий официально узнал о такой сделке.

Относительно самого заявления надо его анализировать и разобраться, есть ли основания для его удовлетворения. Возможно управляющим выбран неправильный способ защиты. 

0
0
0
0

При необходимости необходимости готов помочь с подготовкой отзыва на заявление Арбитражного управляющего в рамках отдельной платной услуги в чате.

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Славянск-на-Кубани
Срок он успел в течении гола он и подал
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А что в вашем договоре указано о поставке и сроке оплаты?  Прошло ли три года с даты когда должна быть оплата до даты принятия заявления о банкротстве?

От этого будет зависеть оспорят сделку или нет.

Также ему нужно будет доказывать что имелась аффилированность и вы знали о будущем банкротстве должника.

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Славянск-на-Кубани
К сожалению и договора уже нет, собираюсь ознакомиться, я с вами полностью согласна, Да вот на счёт аффешированнсти думаю легко докажет, он в этой фирме работал, думаю тут попятно будет

Ну тут могут сделку легко развернуть тогда.

У вас одно только основание — указывать на то, что срок до банкротства был больше трех лет. Поэтому период подозрительности истек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
Все
Добрый день Хотел задать вопрос я встречался с девушкой она забеременела
Добрый день Хотел задать вопрос я встречался с девушкой она забеременела родился ребёнок мы с девушкой не расписаны не зарегистрированы, девушка может подать на меня на алименты?
, вопрос №4081822, Игорь, г. Саратов
Все
Добрый день Хочу приобрести квартиру Продают по доверенности
Добрый день. Хочу приобрести квартиру. Продают по доверенности (доверенность на риелтора), в квартире двое прописанных: владелица и сын (совершеннолетний). Находятся за пределами РФ. Предлагают купить квартиру и после через суд, как новый владелец, выписать их. Какие нюансы и опасно ли это?
, вопрос №4080602, Дмитрий, г. Ростов
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2022