8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 159 ч.1

Здравствуйте.

Человек с другого города заказал запчасти на сумму 8000 рублей, ему по ошибке были отправлены не те запчасти, потом деньги не были возвращены. Человек живет в городе Иваново и в августе написал заявление два дня назад вызвали в полицию и допросили, отпустили под подписку. Какое наказание по этому делу может быть или какой штраф? Подскажите если уголовное дело уже возбудили до того как меня вызвали в полицию и в протоколе во всех пунктах где я подписался было написано подозреваемый,какие дальнейшие действия могут быть?тянет ли это на срок?

13 января 2014, 07:36, Александр, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Сложно сказать не видя материалов дела и не зная какие показания Вы уже давали. Также для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить на какие цели были истрачены полученные деньги, почему они не были возвращены и т.п.

Другими словами необходимо знать все обстоятельства дела и желательно изучить документы.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат. Поясните подробней — проконсультирую.

16 января 2014, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Была судимость в 2004 году по ст 159 ч1, через месяц уголовное дело прекращено по ст 25 УПК РФ
Здравствуйте хотел бы узнать можно ли законным способом скрыть судимость. Была судимость в 2004 году по ст 159 ч1 ,через месяц уголовное дело прекращено по ст 25 УПК РФ
15 января, 10:04, вопрос №2961073, Артем, г. Пенза
1 ответ
Хищения
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально?
Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально? И могут ли за долги забрать машину фссп в дальнейшем
17 апреля 2020, 12:26, вопрос №2746788, Марина, г. Абакан
2 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать суда по ч 1 ст 159 УК РФ?
Здравствуйте 2016г в марте я был осуждён на 1,6 года условно по ст 158 ч2. сейчас сново завели дело по ст 159 ч1 приобрёл сотовый телефон на условиях рассрочки у физ. лица телефон через неделю продал так как нужны были деньги, в обговорённый срок по договору купли продажи я дененьги не выплатил завели дело. будет ли влиять ст158, и ранее привлекался по ст 159 в 2015г на предстоящем суде? возможно ли не доводить дело до суда так как деньги на данный момент выплатил и на допросе я об этом факте сообщу следователю ??
28 октября 2018, 18:37, вопрос №2148875, Николай, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Чего следует ожидать от суда по поводу преступления по части 2 статьи 159 УК РФ?
Муж на данный момент находится под подпиской о не выезде по ст 159 ч 2 (9эпизодов) по ст 159 ч1 ( 2эпизода)вину признаёт ,помощь в следствии было(приходил к следователю по первому звонка)готов возмещать ущерб пострадавшим. Ранее были судимости. Суд в понедельник, не знаем чего ожидать(((находимся в законном браке ,есть ребёнок 8и лет (не общий)
06 октября 2018, 03:09, вопрос №2126262, Ксения, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
После назначения времени суда по ст.159 ч1 нашли еще один эпизод
Добрый день. В конце июня будет суд по эпизоду ст.159 ч1, сумма 6500 рублей, деньги я вернул, до этого судимостей не было. Но нашли еще два эпизода по той же части на 4000 и 9000 рублей, совершаемый в то же время, на данный момент идёт дознание. В итоге будет 2 суда. Что назначают в таком случае? Это же не считается за рецидив?
13 июня 2017, 14:35, вопрос №1665912, Александр, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014