Или только внефронтовые работы?

Здравствуйте. В военном билете прописано 2 категория запаса группа учёта РА солдаты. Срочную службу не проходил, учился в вашем учебном заведении. Код ВУС 918205А концертмейстер ансаблей и театров. В случае мобилизации могут отправить на фронт? Или только внефронтовые работы?

Уточнение от клиента
* высшем
, Ангелина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

Вопросы типа «могут или не могут» — это всего лишь вопросы физической вероятности.

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

В военном билете прописано 2 категория запаса группа учёта РА солдаты. Срочную службу не проходил, учился в вашем учебном заведении. Код ВУС 918205А концертмейстер ансаблей и театров

 все это не является основанием для предоставления отсрочки. Так что по закону призвать по мобилизации могут.

А далее мобилизованные распределяются по усмотрению командования (согласно предназначению).

Куда кого распределят, знает ограниченный круг лиц (секретная информация). Поскольку мобилизации в РФ никогда не было, никакой судебной практики, официальных разъяснений и т.д. нет. Что-то говорят по телевизору, в СМИ пишут, а уж верить или нет — Вам решать.