Здравствуйте я гражданин РФ но родился на Украине могу ли меня мобилизировать

, Николай, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, могут, если Вы согласно ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Основанием для отсрочки, то что Вы родились в Украине, не является

Исчерпывающий перечень

Ст.18 ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/