Сейчас я поступил в вуз, имею ли я право на вторую отсрочку от армии?
Я получил среднее профессиональное образование. Сейчас я поступил в вуз, имею ли я право на вторую отсрочку от армии?
, Дамир, г. Москва
Нет, нельзя. Отсрочка предоставляется один раз и только до окончания колледжа, техникума или училища. То есть, если вы после колледжа хотите поступить в вуз, то отсрочка на обучение в вузе уже не действуетабз. (10 пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона N 53-ФЗ)