Приобретаю авто по ДКП у человека не вписанного ни в СТС ни в ПТС, в СТС вписан один собственник, а в ПТС
Доброго времени суток.
Ситуация следующая.
Приобретаю авто по ДКП у человека не вписанного ни в СТС ни в ПТС, в СТС вписан один собственник, а в ПТС предпоследний владелец(вероятно представитель Автосалона) ДКП пишу между данными собственника из ПТС, чтобы не усложнять рег. действия в ГИБДД, верно ли я поступаю, или таким образом зарегистрировать на себя авто не получится?
Да, всё верно — ДКП следует оформлять с последним владельцем, указанным в ПТС, либо предоставлять несколько ДКП, подтверждающих промежуточный переход права собственности к лицу, не указанному в ПТС… Касаемо СТС — тут может быть и вопрос. Если в СТС вписан один из прежних владельцев, указанных в ПТС, то всё в порядке — просто СТС не был уничтожен при предыдущих регистрационных действиях (например — было заявлено об его утере). Если же в СТС вписано некое лицо, которое в ПТС вообще не указано в числе предыдущих владельцев, то по всей вероятности имеется дубликат этого ПТС с иными записями о владельцах.