Как оформить дарственную на долю в квартире?
Здравствуйте! Может ли человек, имеющий свидетельство о собственности на долю (0,25) в квартире, оформить дарственную на эту долю на другого человека (не родственника) без оформления согласия других владельцев долей в этой же квартире? (собственность разделена по 0,25 на 4 человек, у каждого из которых есть свидетельство на свою долю). Спасибо!
Спасибо большое за ответ! И еще подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться: к юристу или к нотариусу? Или разницы никакой нет? Спасибо!
Нет разницы нет. Однако если Вам не жалко заплатить нотариальный тариф — ок. 2000 рублей лучше пойти к нотариусу. Гарантий частоты сделки будет гораздо больше.