А сейчас в одном из БКИ появился долг по кредитной карте, про которую я даже не знала

Добрый день . У меня был очень высокий кредитный рейтинг . А сейчас в одном из БКИ появился долг по кредитной карте , про которую я даже не знала . Узнала у коллекторов , что это банк Хоум Кредит . Что мне теперь делать ?

, Татьяна, г. Дивногорск
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подскажите это Ваш долг в банке Хоум Кредит или нет?

Татьяна
Клиент, г. Дивногорск
У коллекторов, на данный момент
Татьяна
Клиент, г. Дивногорск
Я не брала карту
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Возьмите кредитную историю.

Обратитесь в банк и к коллекторам. В силу ст. 10 ФЗ О потребительском кредите вам обязаны выдать все документы по кредиту, а именно кредитный договор, анкеты и справку о наличии задолженности.

Если вы кредита не брали, то обратитесь в полицию. наверняка в отношении вас совершено мошенничество.

Полиция проведет проверку, возможно потребуется проведения почерковедческой экспертизы.

Если подтвердится, что кредит брали не вы, банк признают потерпевшим.

Банк самостоятельно направит сведения об аннулировании записи в КИ.