Год назад пфр ошибочно назначил пособие на ребёнка, теперь требуют деньги вернуть
Год назад пфр ошибочно назначил пособие на ребёнка, теперь требуют деньги вернуть. Кто виноват и что делать?
, Наталья, г. Москва
Григорий Карпов
Добрый день, Наталья. Виноват конечно ПФР.
НО вы обязаны вернуть деньги, так как вы понимаете и тогда понимали, что эти деньги поступили вам ошибочно, что именно эта сумма денежных средств поступила в счет детского пособия. По идее, Ваш гражданский долг самостоятельно прийти и отдать деньги.
В противном случае, вам выставят счет и вы должны его оплатить.
Не оплатите, у ПФР остается право обратиться в суд.
Можете задать дополнительные вопросы мне в чат.
С Уважением Григорий Карпов!