8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок чуть не умер и нет статьи?

Здравствуйте. Как привлечь к ответственности людей, которые приглсили мою несовершеннолетнюю дочь и предложили алкогооь, в результате чего она получила острое отравление и попала в бессознательном состоянии в реанимацию. Товарищи совершеннолетние. Купили алкоголь в незаконной точке паленую водку. Как привлечь также к ответственности продавца? Пока только всем грозит штраф, в т.ч.и нам как родителям. Хотели вообще оставить в бессознательном состоянии на улице, но другие товарищи настояли и донесли до дома, постучпли в дверь... Неужели просто штраф? Ребенок чуть не умер и нет статьи?

, Екатерина, г. Волгоград
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Екатерина. Я изучил Ваш вопрос, он мне понятен и ясен.

В Вашем случае, необходимо обратиться в Следственный комитет РФ по месту совершения преступления. В любом случае, Следственный комитет обязан провести проверку по Вашему заявлению и дать развернутый ответ. В таком случае, как Ваш, всегда можно найти выход из ситуации. 

Однако стоит учесть, что Ваша дочь могла самостоятельно принять решения распивать алкоголь. Но то что его ей дали, уже может квалифицироваться как преступление. 
Напишите заявление в Следственный комитет РФ. 

Если есть вопросы, напишите мне в чат.

С Уважением Григорий Карпов!

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусматривается административная ответственность по ст.14.16 КоАП РФ.

Уголовная ответственность предусмотрена ст. 151 УК РФ за «вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». 

Кроме того, за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Обратитесь с заявлением в полицию для проведения проверки по указанным статьям УК РФ в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. Сотрудники полиции иногда не проверяют все возможные составы преступлений и в таком случае следует обращаться в Прокуратуру.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
, вопрос №4081338, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.09.2022