Весь призывной возраст служил в МВД, в армии не был, категория а, попадаю под мобилизацию?
Добрый день. Весь призывной возраст служил в МВД, в армии не был, категория а, попадаю под мобилизацию?
, Сергей, г. Невинномысск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей!
Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».
Ни одно из указанных Вами обстоятельств не является основанием для предоставления отсрочки, а значит, Вы можете быть призваны по мобилизации.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).