Здравствуйте У меня молодой человек попал под мобилизацию, у него отец умер не прошло ещё 40 дней, его забрали в рузаевку потом сказали в Ульяновск на учебку возможно как-то от этого все откосить?

Здравствуйте

У меня молодой человек попал под мобилизацию ,у него отец умер не прошло ещё 40 дней ,его забрали в рузаевку потом сказали в Ульяновск на учебку возможно как-то от этого все откосить ?

, Екатерина, г. Саранск

Здравствуйте. Основания предоставления отсрочки от призыва на военную службу при объявлении мобилизации указаны в статье 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ». Он находится в свободном доступе в Интернете, можете посмотреть. Если ваш молодой человек подпадает под указанные критерии необходимо о предоставить в военный комиссариат соответствующие документы.