Такой вопрос, если я поступал в вуз и у меня была отсрочка, но потом я перешел на заочную форму, и меня забрали

такой вопрос, если я поступал в вуз и у меня была отсрочка, но потом я перешел на заочную форму, и меня забрали в армию, но после армии я не вернулся в вуз, и сейчас я поступил в ссуз, будет ли у меня отсрочка?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

В силу пункта а) части 2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998  «О воинской обязанности и военной службе» вам может быть предоставлена отсрочка от частичной мобилизации, если вуз имеет государственную аккредитацию, вы поступаете на очную форму обучения.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается...