Могут ли призвать на частичную мобилизацию?

У меня категория запаса 2, ВУС 100915А "стрелок", ВВК меня признали категорией "В - ограничено годен", был комиссован по статье 17. (лежал в психиатрии). В военном билете указано уволен на основании ст.51 п.1 п.п "г" ФЗ. По состоянию здоровья. Могут ли призвать на частичную мобилизацию? Спасибо

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Ни одно из указанных Вами обстоятельств таким основанием не является.

 да, могут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).