104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Провалившийся погреб соседей находится на моей земле

Здравствуйте!У соседей обвалился погреб,находящийся возле моего забора,в связи с чем провал пошел под забор и у меня на участке образовалась постоянно расширяющаяся яма глубиной выше человеческого роста и диаметром приблизительно два метра.Какие действия я могу предпринять,чтобы обязать соседей засыпать яму и восстановить забор,если на контакт они не идут?

16 Января 2014, 04:49, вопрос №341469
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
101
ответ
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина Александровна!

Согласно ст. 1064 ГК, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. 

Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении вреда вашему земельному участку.

17 Января 2014, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут