8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

АСВ нарушает государственный закон гарантированной выплаты страхового возмещения до 700 тысяч рублей физическим лицам

В августе 2013 года я открыла себе и матери вклад в Инвестбанке г Калининграда .

Вложила денежные средства в иностранной валюте .

В числах 10-13 декабря 2013 я приехала в гости к матери и перед отъездом ( за границу где я проживаю) , решила по желанию матери( 12 декабря ) оставить на ее счету необходимые денежные средства путем перевода с моего счета на ее .

Мы получили документ расходный и приходный ордер каждый на свое имя и за своей подписью .

13 декабря у банка отозвали лицензию .

На счетах каждой из нас находилась сумма денег не достигшая страхового лимита в 700 тысяч рублей . В назначенны день я получила мой страховой паек за минусом суммы перевода от 12 декабря .

Моя мама имела 2 счета :один в рублях , другой в иностранной валюте.

По счету в рублях ( а там была небольшая сумма ) она получила страховое возмещение , а счет в иностранной валюте вообще как пропал никакой информации где он и что с ним не дают .

Банковский счет застрахован , сумма не превышает лимита почему не внесли в реестр страховых выплат .

Почему я -слабое звено должна вникать в разные писанные и неписанные законы чтобы защитить себя от всяких подозрений в фиктивности перевода и унизительных оскорблениях в дроблении и прочих дырах в законе .

Государство, создавая обязательную систему страхования вкладов физических лиц, позволяет вкладчикам незамедлительно вернуть свои вклады из банка-банкрота, не дожидаясь завершения процедур по ликвидации банка.

Кому поклониться чтобы получить свои кровные ?

Мотивация АСВ о том , что на корреспонденском счету банка не было денег носит диктаторский характер направленный не на защиту интересов слабого звена - вкладчика , а обороноспособность от вкладчика всеми путями как можно больше застопорить выплату законом гарантированных страховых выплат , это ясно !

Смешно, откуда простой смертный вкладчик мог знать есть ли в кармане банка деньги или нет , для всех ясно одно- банка работал значит , все проводимые операции законны

А если же они были не законны ¸то разбираться с работниками банка должны они а не мы обыкновенные вкладчики !

Я сейчас на перепутье дорог : поди туда , не знаю куда !

Подскажите как быстрее пробить стену писанных и неписанных законов , без вины виноватого !

Банки агенты не дают полной информации , не помогают вкладчикам разобраться в дебрях законов

Кто держит деньги в обороте с кого спрос ?

Матушке не дают даже спарвку что у нее на счету были как до перевода так и после него какието денежные средства

Помогите советом куда жаловаться ?

Показать полностью
, Mila, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.01.2014