Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

АСВ нарушает государственный закон гарантированной выплаты страхового возмещения до 700 тысяч рублей физическим лицам

В августе 2013 года я открыла себе и матери вклад в Инвестбанке г Калининграда .

Вложила денежные средства в иностранной валюте .

В числах 10-13 декабря 2013 я приехала в гости к матери и перед отъездом ( за границу где я проживаю) , решила по желанию матери( 12 декабря ) оставить на ее счету необходимые денежные средства путем перевода с моего счета на ее .

Мы получили документ расходный и приходный ордер каждый на свое имя и за своей подписью .

13 декабря у банка отозвали лицензию .

На счетах каждой из нас находилась сумма денег не достигшая страхового лимита в 700 тысяч рублей . В назначенны день я получила мой страховой паек за минусом суммы перевода от 12 декабря .

Моя мама имела 2 счета :один в рублях , другой в иностранной валюте.

По счету в рублях ( а там была небольшая сумма ) она получила страховое возмещение , а счет в иностранной валюте вообще как пропал никакой информации где он и что с ним не дают .

Банковский счет застрахован , сумма не превышает лимита почему не внесли в реестр страховых выплат .

Почему я -слабое звено должна вникать в разные писанные и неписанные законы чтобы защитить себя от всяких подозрений в фиктивности перевода и унизительных оскорблениях в дроблении и прочих дырах в законе .

Государство, создавая обязательную систему страхования вкладов физических лиц, позволяет вкладчикам незамедлительно вернуть свои вклады из банка-банкрота, не дожидаясь завершения процедур по ликвидации банка.

Кому поклониться чтобы получить свои кровные ?

Мотивация АСВ о том , что на корреспонденском счету банка не было денег носит диктаторский характер направленный не на защиту интересов слабого звена - вкладчика , а обороноспособность от вкладчика всеми путями как можно больше застопорить выплату законом гарантированных страховых выплат , это ясно !

Смешно, откуда простой смертный вкладчик мог знать есть ли в кармане банка деньги или нет , для всех ясно одно- банка работал значит , все проводимые операции законны

А если же они были не законны ¸то разбираться с работниками банка должны они а не мы обыкновенные вкладчики !

Я сейчас на перепутье дорог : поди туда , не знаю куда !

Подскажите как быстрее пробить стену писанных и неписанных законов , без вины виноватого !

Банки агенты не дают полной информации , не помогают вкладчикам разобраться в дебрях законов

Кто держит деньги в обороте с кого спрос ?

Матушке не дают даже спарвку что у нее на счету были как до перевода так и после него какието денежные средства

Помогите советом куда жаловаться ?

13 Января 2014, 10:45, вопрос №341463 Mila, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 385 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats