Для последующей продажи готового изделия?

Я хочу делать элементы для интерьера (Полки, Картины, Вазы). Могу ли я купить обои для стен официально в магазине и использовать эти обои в изготовлении Полок, Картин, Ваз и т.п. для последующей продажи готового изделия?

, Антон, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Обои не являются уникальным изделием, предназначенным для использования в единственном случае, то есть только для оклейки стен.

Обои не являются предметом патентного права, за исключением того случая, если их создатель не подал на них заявку в ППА, но это уже немного шизофрения.

Так что, покупайте и используйте как вам заблагорассудится.

Все, что продается в обычных магазинах может быть использовано как угодно, главное, что это не причиняло ущерб жизни, здоровью других людей.

Антон
Клиент, г. Москва
Александр, спасибо!