Здравствуйте, у меня 165 тысяч рублей долгов судебных

Здравствуйте, у меня 165 тысяч рублей долгов судебных. Но нет статьи 67. Выпустят ли заграницу?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег. Ограничение на выезд накладывается либо по заявлению взыскателя, либо на усмотрение пристава. Таким образом, достоверно, можно это узнать, ознакомившись с материалами исполнительного производства.

Если Вам необходим подробный разбор ситуации, консультация, что необходимо сделать, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

С уважением, Александр.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Ограничение на право выезда за пределы РФ имеет право налагать лишь судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства в сил ст.67 Федерального Закон №229 «Об исполнительном производстве». В силу указанной статьи судебный пристав- исполнитель вправе установить ограничение на право выезда за пределы РФ в случаях, если прошел срок на исполнение требований исполнительного документа в добровольном порядке ( обычно 5 дней), если сумма долга от 30 000 рублей и выше по требованиям имущественного характера.

Если исполнительное производство ведется, то вы вправе в порядке ст.50 Федерального Закона №229 обратиться к приставу за разъяснением вопроса  об ограничении права выезда за границу РФ.