Один в Новосибирске.Другой в Волгодонске.Все долги прислали мне в Смоленск без разберательств
Здравствуйте. Приставы долеко в других городах. Один в Новосибирске.Другой в Волгодонске.Все долги прислали мне в Смоленск без разберательств.
Здравствуйте!
В силу ст.33 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» местом совершения исполнительных действий является место фактического проживания должника. В связи с чем, действия приставов выразившиеся в отправке всех долгов по месту вашего фактического проживания, правомерны.
Если исполнительные производства возбуждены на основании судебных приказов, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.
Так же, если были вынесены заочные решения судами(без вашего участия), то вы вправе обжаловать решения на основании ст.237 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.