Где справедливость?

Уважаемые юристы разрешите задать Вам вопрос на который я не могу найти ответ.

Живу в районе Крайнего Севера. Для получения северной пенсии необходимо проработать или отслужить 15 календарных лет. У меня 10 лет работы и 12,5 лет службы в МВД в районе Крайнего Севера, итого 22,5 лет работы и службы на Севере. Сейчас я на службе но, до 20 лет выслуги чтобы уйти на военную пенсию мне не дослужить – возраст, уволят. Если уйти по возрасту со стажем службы в 12,5 лет получу минимальную пенсию как по средней полосе т.к. нет 15 лет службы на Севере. Вопрос: почему после 15 лет работы или службы пенсия Северная, а по смешанному работа + служба на Севере итого 22,5 лет пенсия не Северная, где справедливость?

С уважением Николай

, Николай, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут