Здравствуйте, нам нужен образец договора для передачи авторских прав на биты(минус) другими словами договор чтобы продавать свою музыку без слов

здравствуйте, нам нужен образец договора для передачи авторских прав на биты(минус) другими словами договор чтобы продавать свою музыку без слов

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

авторские права не передаются они не отчуждаемы по закону, передать авы может исключительные (имущественные) права на произведение.

Это можно сделать путем заключения договора об отчуждении исключительных прав — права передаются в полном объеме и навсегда (ст. 1234, 1285 ГК РФ)

Второй вариант лицензионный договор — предоставляется право использование в ограниченном объеме на определенный срок (ст. 1235, 1286 ГК РФ).

Договор должен максимально учитывать ваши интересы и все нюансы, соответственно разработть его личше индивидуально

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.