8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смягчающие или отягчающие обстоятельства?

Антуан Жиру – гражданин Франции прибыл на территорию России на Чемпионат мира по футболу 2018 года. Прогуливаясь по рядам ГУМа, Антуан заметил витрину с коллекционными матрешками. Улучив момент, когда продавец отвлекся на разговор с покупателем, Антуан схватил матрешку, выбежал из магазина и направился к отелю.

По дороге в отель Антуан встретил граждан России Алабужева и Звонова, которые предложили Антуану вместе отправиться в бар и отметить победу сборной России. Антуан не понял, что от него хотели Алабужев и Звонов, поэтому решил убежать от них. После того, как Звонов и Алабужев догнали Антуана, они начали его избивать: сломали руку, нос и два ребра. Это заметили сотрудники полиции и задержали всех троих.

Кто будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом РФ?

Как оценить тяжесть вреда, причиненного здоровью Антуана?

Какие преступления были совершены «героями» задачи?

Есть ли смягчающие или отягчающие обстоятельства?

Показать полностью
, Светлана, г. Псков
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

1. Гражданин Франции будет привлечен к ответственности за хищение, а вот к уголовной или административной будет зависеть от стоимости похищенного товара

2. Граждане Российской Федерации подлежат привлечению к уголовной ответственности, но квалификация возможна лишь после получения заключения судебно-медицинской экспертизы по результатам медицинского освидетельствования потерпевшего и указания степени тяжести вреда здоровью.

3. Вывод: из имеющихся вводных, без проведения доследственных мероприятий, в форме проведения оценочной экспертизы причиненного хищением вреда, а также медицинского освидетельствования по вопросу полученных травм и соответственно степени вреда здоровью дать классификацию действиям фигурантов задачи нет возможности.

4. Смягчающих обстоятельств, условием задачи не указанно

5. Отягчающими может быть признано действие в составе группы лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2022