Что можно сделать в данной ситуации?

Шел по пещеходному переходу на перекрестке, вылетела машина и немного задела меня, так, что снес ей зеркало, и немного повредил руку. Что можно сделать в данной ситуации?

, Артем, г. Кстово
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. В данном случае вы является потерпевшим и водитель должен возместить вам причиненный вред: моральный (связанный с перенесенной болью), расходы на лечение (если такие были), материальный вред (порванная одежда) и т.д. Также водитель должен быть привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД.