Может ли мой сын требовать отсрочки от призыва?

Сына призывают в армию. Ему 29 лет. Службу проходил в штабе СПб дежурным. Его дядя ( Ладыгин Тимофей Юрьевич) погиб в 2000 году проходя срочную службу в Чеченской республике. Мой сын - единственный мужчина в семье. Мать(71 год), я( 49 лет), сын(29 лет). Может ли мой сын требовать отсрочки от призыва?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Ничего из Вами перечисленного

Ему 29 лет. Службу проходил в штабе СПб дежурным. Его дядя ( Ладыгин Тимофей Юрьевич) погиб в 2000 году проходя срочную службу в Чеченской республике. Мой сын — единственный мужчина в семье.

 основанием для отсрочки не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).